Teams & Riders

Tour

CLAUDE MARTHALER | Disziplin Weltreisen | Größte Erfolge Eurasia 1988-1991 / Worldtour 1994-2001 / Afrika/Asien 2005-2008 | Claude Marthaler hat ein Viertel seines Lebens auf einem Fahrrad verbracht. | www.yaksite.org

THOMAS MEIXNER | Disziplin Weltreisen | Größte Erfolge Weltreise 1998 - 2001 | Deutschland-Kapstadt 2006/2007 | Deutschland-Wladiwostok 2010 | Thomas Meixner - Der Weltenradler aus Sachsen-Anhalt | www.thomasmeixner.de

Tilmann Waldthaler | Disziplin Weltreisen | Größte Erfolge Von der Antarktis bis in die Arktis 1977-1981 | Die Äquatour 1989-1992 | Alaska-Patagonien 2001-2003 | Tilmann Waldthaler - Die Radreise-Legende | www.tilmann.com

Waltraut Schulze & Andy Heßberg| Disziplin Weltreisen | Größte Erfolge Grönland, 1992 | Patagonien, 1995 | Mongolei, 1996 | Namibia, 1998/1999 | Australien, 2001 | Kamchatka, 2002 | Tibet, West to East, 2005 | Tibet,  Chang Tang 2007 | Baikalsee, Winter 2011 | Machen extreme Mountainbike Expeditionen in die abgelegensten Regionen unseres Planenten. | www.mountainbike-expedition-team.de

Road

Einzelfahrer

SONJA TAJSICH | Disziplin Triathlon | Größte Erfolge Ironman Worldchampionships 4. Platz (2012) / Ironman Vize-Europameisterin 2012 / Siegerin Ironman Regensburg & Südafrika 2010

CAROLIN STEFFEN | Disziplin Triathlon | Größte Erfolge Ironman Europameisterin 2011, 2012 | Ironman Vize-Weltmeisterin 2010, 2012 | Siegerin Challenge Roth 2013

Offroad

Rider

MARCUS KLAUSMANN | Team Ghost| Disziplin Downhill | Größte Erfolge 15facher Deutscher Meister Downhill

SABINE SPITZ | Team Haibike Pro Team | Disziplin MTB – UCI Elite Team | Größte Erfolge Olympische Spiele Gold (2008), Silber (2012), Bronze (2004) | Weltmeisterin 2003 | Weltmeisterin MTB-Marathon 2009 | Europameisterin 2007, 2008

BRENDAN FAIRCLOUGH| Team Gstaad-Scott | Disziplin Downhill / Freeride | Größte Erfolge 4ter Platz DH Weltmeisterschaften Champéry

STEFFI MARTH| Team Trek Gravity Girls | Disziplin Enduro / 4X | Größte Erfolge Mehrfache Deutsche Meisterin 4X

NICO LAU | Team Cube Action Team | Disziplin Enduro | Größte Erfolge Zweifacher Trans Provence Gewinner

TANJA ŽAKELJ | Team Unior Tools Team | Disziplin XCO | Größte Erfolge XCO Worldcup Champion 2013

Teams

TEAM BULLS | Disziplin MTB – UCI Elite Team | Größte Erfolge http://www.bulls.de/team-bulls/racing

GHOST FACTORY RACING | Disziplin MTB – UCI Elite Team | Größte Erfolge http://www.ghost-factory-racing.com